Минтранс Беларуси оценивает эффективность системы BelToll на уровне 99%

Опубликовано 27.05.2016, 14:14

Эффективность системы сбора платы за проезд на платных участках дорог посредством радиосвязи BelToll оценивается на уровне 99%, заявил сегодня первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко, отвечая на вопросы депутатов на совместном заседании двух палат белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"В августе будет три года, как в Беларуси работает система BelToll. У нас нет проблем в части эффективности работы данной системы, ее эффективность сейчас на уровне 99%", - отметил Алексей Авраменко.

По его словам, в республиканский бюджет в 2016 году планируются поступления в размере Br670 млрд. "В августе начнем возвращать инвестиции, которые были вложены австрийскими партнерами - 120 млн евро. Будет существенно изменена пропорция между поступлениями в республиканский бюджет и возвратом основного долга за создание системы", - пояснил первый замминистра.

Алексей Авраменко констатировал падение трафика по транзитным дорогам в начале года. "В январе-феврале было существенное падение - до 15%. Но на сегодняшний день сборы идут в соответствии с планами. Никаких проблем нет", - заверил он.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии