Губернатор Омской области выделил дополнительные 300 млн.руб. на ремонт дорог после розыгрыша в эфире телеканала

Опубликовано 2.05.2016, 11:49

Мэрия Омска ждет дополнительные 300 млн руб. на ремонт улиц, которые в разговоре с пранкерами, показанном в эфире НТВ, пообещал выделить городу губернатор Омской области Виктор Назаров. Об этом сообщил ТАСС в субботу замдиректора департамента информационной политики администрации Омска Виктор Гашеев.

"Губернатор впервые заявил (в эфире - прим. ред.), что выделит дополнительно 300 млн руб. на ремонт дорог в городе. Это показывает правильность усилий администрации Омска, которая добивается справедливого распределения средств регионального дорожного фонда на протяжении последних лет", - сказал Гашеев.

Разговор с омским губернатором для программы НТВ проводил пранкер Владимир Кузнецов (по прозвищу "Вован"). Кем именно он представился Виктору Назарову, неизвестно. Телеканал уточняет только то, что губернатор считал своего собеседника неким "высокопоставленным начальством". Подтверждение того, что звучащий на записи голос действительно принадлежит главе Омской области, ТАСС получить пока не удалось.

"Сейчас я первый миллиард дал, мы первые торги объявили, с 15 мая мы 21 улицу делаем, - сказал собеседник пранкеров, которого телеканал представляет как Назарова. - Дополнительно я сейчас ему (мэру - прим. ред.) еще 200 млн даю, объявляем торги. И то, о чем говорил Владимир Владимирович - рубль с топлива - еще 300 млн получается, я еще эти деньги тоже буду отдавать ему, чтобы привести дороги... Получается, где-то 1,5 млрд на дороги могу дать".

Также пранкеры побеседовали с мэром Омска Вячеславом Двораковским. Градоначальнику они предложили ускорить ремонт и завершить работы не 1 августа, как планировалось, а 20 июля. Мэр согласился.

Замдиректора департамента информационной политики администрации Омска Гашеев подтвердил ТАСС, что пранкеры действительно разговаривали с Двораковским. Голос губернатора Гашеев также узнал.

Тема плохого состояния дорог в Омской области поднималась 14 апреля в ходе "Прямой линии" с президентом РФ. Тогда жительница столицы региона Екатерина Черненко рассказала о жутком состоянии дорог в сибирском городе. Владимир Путин призвал привести в порядок дороги к 300-летию города, в том числе с переходом к так называемым контрактам полного цикла - от строительства дорог до их обслуживания и ремонта. Он подчеркнул, что эту проблему нужно решать через дорожные фонды.

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии